MagdalenaCesarAtlanticoBolivarSucreCordobaAntioquiaSantanderNorte de SantanderBoyacaCasanareChocoRisaraldaCaldasQuindioBogota y CundinamarcaTolimaValleMetaHuila
  Departamento
  Canal de Ventas
 
 
 

ANTIOQUIA

Ventas Construcción
 
Medellín
Luz Adriana Cardona Aguirre
Cel.: 3146629521
e-mail: luz.cardona@gerdau.com
Calle 80 Sur # 47f - 36 Sabaneta
 
Medellín
Ana Maria Grajales Mejia
Cel.: 3137333842
e-mail: ana.grajales@gerdau.com
Calle 80 Sur # 47f - 36 Sabaneta
 
Ventas Distribución
 
Medellín
Jhon Alexander Lopez Velez
Cel.: 3144118038
e-mail: jhon.lopez@gerdau.com
Calle 80 Sur # 47f - 36 Sabaneta
 
Planta Corte y Doble
 
Medellín
Edwin Andres Herrera Rincon
Tel.:(57+4) 301 0122
e-mail: Ventascolombia@gerdau.com
Calle 80 Sur # 47f - 36 Sabaneta
 
Centros de Desintegración
 
Medellín
Tel.:(57+4) 408 0208
 

ATLANTICO

 
Ventas Construcción
 
Barranquilla
Carlos Alberto Restrepo
Cel.:3144118037
e-mail: carlos.restrepo@gerdau.com
Km 9 Zona Indistrial Mamonal Cartagena
 
Ventas Distribución
 
Barranquilla
Jose Luis Olivares Redondo
Cel.:3102554942
e-mail: jose.olivares@gerdau.com
Km 9 Zona Indistrial Mamonal Cartagena
 
Centros de Desintegración
 
Barranquilla
Tel.:(57+5) 878 6655 Ext 3357
Parque Industrial 2 vía Café Madrid
 

BOGOTA Y CUNDINAMARCA

 
Ventas Construcción
 
Bogotá
Angie Elizabeth Pantoja Celis
Cel.:3132432445
e-mail: angie.pantoja@gerdau.com
Calle 87 # 19A - 27 piso 4
 
Bogotá
Eivys Liliana Torres Pajaro
Cel.:3134331362
e-mail: liliana.torres@gerdau.com
Calle 87 # 19A - 27 piso 4
 
Bogotá
Ana Maria Vega Ruiz
Cel.:3102093962
e-mail: ana.vega@gerdau.com
Calle 87 # 19A - 27 piso 4
 
Bogotá
Piedad Rojas Hernandez
Cel.:3102563597
e-mail: piedad.rojas@gerdau.com
Calle 87 # 19A - 27 piso 4
 
Bogotá
Ana Maria Amador Pinilla
Cel.:3144115619
e-mail: ana.amador@gerdau.com
Calle 87 # 19A - 27 piso 4
 
Bogotá
Monica Alejandra Pombo Santos
Cel.:3144115615
e-mail: monica.pombo@gerdau.com
Calle 87 # 19A - 27 piso 4
 
Ventas Distribución
 
Bogotá
Andres Fernando Salgado Vargas
Cel.:3102555062
e-mail: andres.salgado@gerdau.com
Calle 87 # 19A - 27 piso 4
 
Bogotá
Carlos Jerney Gomez Bolivar
Cel.:3112547240
e-mail: carlos.gomez@gerdau.com
Calle 87 # 19A - 27 piso 4
 
Ventas Industría
 
Bogotá
Diana Carolina Moreno Diaz
Cel.:3124570967
e-mail: diana.moreno@gerdau.com
Calle 87 # 19A - 27 piso 4
 
Planta Productiva
 
Tocancipa
(57+1) 878 6655
e-mail: Ventascolombia@gerdau.com
Vereda Tibitó Cundinamarca
 
Muña
(57+1) 719 8866 - (57+1) 719 8972
e-mail: Ventascolombia@gerdau.com
Autopista Sur Km. 25 vía Sibaté
 
Planta Corte y Doble
 
Cota
(57+1) 876 4066
e-mail: Ventascolombia@gerdau.com
Km 3 vía Siberia - Cota
 
Tocancipa2
(57+1) 878 6655
e-mail: Ventascolombia@gerdau.com
Parque Industrial Gran Sabana Km 2 Vía Autodromo de Tocancipa
 
Centros de Desintegración
 
Bogotá
(57+1) 298 1596
Calle 15 F N° 112 A – 91. Cerca a zona Franca de Fontibón. Detrás de la Bomba de TECA.
 

BOLIVAR

 
Ventas Construcción
 
Cartagena
Javier Andres Olmos Coley
Cel.:3213095883
e-mail: javier.olmos@gerdau.com
Km 9 Zona Indistrial Mamonal Cartagena
 
Ventas Distribución
 
Cartagena
Jose Luis Olivares Redondo
Cel.:3102554942
e-mail: jose.olivares@gerdau.com
Km 9 Zona Indistrial Mamonal Cartagena
 
Planta Corte y Doble
 
Cartagena
Ricardo Mancipe Estevez
(57+5) 668 5799
e-mail: Ventascolombia@gerdau.com
Km 9 Zona Indistrial Mamonal Cartagena
 
Centros de Desintegración
 
Cartagena
(57+5) 668 5799 Ext 3340
Km 9 Zona Indistrial Mamonal Cartagena
 

BOYACA

 
Ventas Distribución
 
Tunja
Doris Lindelia Lopez Espinosa
Cel.:3144116907
e-mail: doris.lopez@gerdau.com
Carretera central del norte Km 27 Vía Tunja - Paipa
 
Planta Productiva
 
Tuta
(57+8) 742 6501 - (57+8) 742 5362
e-mail: Ventascolombia@gerdau.com
Carretera central del norte Km 27 Vía Tunja - Paipa
 

CALDAS

 
Ventas Construcción
 
Manizales
Karyna Marulanda
Cel.:3146828189
e-mail: Karyna.marulanda@gerdau.com
Calle 32 No. 16 - 71 Dosquebradas
 
Ventas Distribución
 
Manizales
Jhon Freddy Loaiza Rodriguez
Cel.:3108668170
e-mail: freddy.loaiza@gerdau.com
Calle 32 No. 16 - 71 Dosquebradas
 

CASANARE

 
Ventas Construcción
 
Yopal
Carolina Uribe Velez
Cel.:3102092368
e-mail: carolina.uribe@gerdau.com
Vía Villavicencio Acacias Km 6 - 800 Mts despues de la entrada de Porfía
 
Ventas Distribución
 
Yopal
Doris Lindelia Lopez Espinosa
Cel.:3144116907
e-mail: doris.lopez@gerdau.com
Carretera central del norte Km 27 Vía Tunja - Paipa
 

CESAR

 
Ventas Distribución
 
Valledupar
Jose Luis Olivares Redondo
Cel.:3102554942
e-mail: jose.olivares@gerdau.com
Km 9 Zona Indistrial Mamonal Cartagena
 

CHOCO

Ventas Distribución
 
Quibdó
Jhon Alexander Lopez Velez
Cel.:3144118038
e-mail: jhon.lopez@gerdau.com
Calle 80 Sur # 47f - 36 Sabaneta
 

CORDOBA

Ventas Distribución
 
Montería
Jhon Alexander Lopez Velez
Cel.:3144118038
e-mail: jhon.lopez@gerdau.com
Calle 80 Sur # 47f - 36 Sabaneta
 

HUILA

Planta Corte y Doble
 
Neiva
Johnny Alberto Arango Cardona
(57+1) 600 3900 + 3420
e-mail: Ventascolombia@gerdau.com
Carrera 7 # 25-42 Sur, Zona Industrial
 
Ventas Construcción
 
Neiva
Angelica Medina Losada
Cel.:3203051913
e-mail: angelica.medina@gerdau.com
Carrera 7 # 25-42 Sur, Zona Industrial
 
Ventas Distribución
 
Neiva
Angelica Medina Losada
Cel.:3203051913
e-mail: angelica.medina@gerdau.com
Carrera 7 # 25-42 Sur, Zona Industrial
 

LA GUAJIRA

 
Ventas Distribución
 
Rioacha
Jose Luis Olivares Redondo
Cel.:3102554942
e-mail: jose.olivares@gerdau.com
Km 9 Zona Indistrial Mamonal Cartagena
 

MAGDALENA

Ventas Construcción
 
Santa Marta
Carlos Alberto Restrepo
Cel.:3144118037
e-mail: carlos.restrepo@gerdau.com
Vía Alterna Km. 4 + 200m Vereda Puente Limón
 
Ventas Distribución
 
Santa Marta
Jose Luis Olivares Redondo
Cel.:3102554942
e-mail: jose.olivares@gerdau.com
Vía Alterna Km. 4 + 200m Vereda Puente Limón
 
Planta Corte y Doble
 
Santa Marta
Jesus Anibal Uribe Henriquez
(57+) 321 312 4757
e-mail: Ventascolombia@gerdau.com
Vía Alterna Km. 4 + 200m Vereda Puente Limón
 

META

 
Ventas Construcción
 
Villavicencio
Carolina Uribe Velez
Cel.:3102092368
e-mail: carolina.uribe@gerdau.com
Vía Villavicencio Acacias Km 6 - 800 Mts despues de la entrada de Porfía
 
Ventas Distribución
 
Villavicencio
Hernan Martinez Camacho
Cel.:3108790303
e-mail: hernan.martinez@gerdau.com
Vía Villavicencio Acacias Km 6 - 800 Mts despues de la entrada de Porfía
 
Planta Corte y Doble
 
Villavicencio
(57+) 314 411 6471
e-mail: Ventascolombia@gerdau.com
Vía Villavicencio Acacias Km 6 - 800 Mts despues de la entrada de Porfía
 

QUINDIO

 
Ventas Construcción
 
Armenia
Karyna Marulanda
Cel.:3146828189
e-mail: Karyna.marulanda@gerdau.com
Calle 32 No. 16 - 71 Dosquebradas
 
Ventas Distribución
 
Armenia
Jhon Freddy Loaiza Rodriguez
Cel.:3108668170
e-mail: freddy.loaiza@gerdau.com
Calle 32 No. 16 - 71 Dosquebradas
 

RISARALDA

 
Ventas Construcción
 
Pereira
Karyna Marulanda
Cel.:3146828189
e-mail: Karyna.marulanda@gerdau.com
Calle 32 No. 16 - 71 Dosquebradas
 
Ventas Distribución
 
Pereira
Jhon Freddy Loaiza Rodriguez
Cel.:3108668170
e-mail: freddy.loaiza@gerdau.com
Calle 32 No. 16 - 71 Dosquebradas
 
Planta Corte y Doble
 
Pereira
Gregorio Hernando Quiceno Giraldo
(57+6) 332 6274 - (57+6) 323 1023
e-mail: Ventascolombia@gerdau.com
Calle 32 No. 16 - 71 Dosquebradas
 

SANTANDER

 
Ventas Construcción
 
Bucaramanga
Ana Teresa Serrano Serrano
Cel.:3115168846
e-mail: ana.serrano@gerdau.com
Chimitá Km. 3 Vía Café Madrid - Girón
 
Ventas Distribución
 
Bucaramanga
Cindy Paola Cristancho Tirado
Cel.:3144707210
e-mail: cindy.cristancho@gerdau.com
Chimitá Km. 3 Vía Café Madrid - Girón
 
Planta Corte y Doble
 
Bucaramanga
Gonzalo Cardozo Cardenas
(57+7) 676 1025 - (57+7) 676 1022
e-mail: Ventascolombia@gerdau.com
Chimitá Km. 3 Vía Café Madrid - Girón
 
Centros de Desintegración
 
Bucaramanga
(57+7) 676 1022
Cra 15 sur No 51B-50 Barrio los almendros
 

SUCRE

 
Ventas Distribución
 
Sincelejo
Jhon Alexander Lopez Velez
Cel.:3144118038
e-mail: jhon.lopez@gerdau.com
Calle 80 Sur # 47f - 36 Sabaneta
 

TOLIMA

Ventas Construcción
 
Ibagué
Ximena Lucia Tejada Henao
Cel.:3113837089
e-mail: ximena.tejada@gerdau.com
Carrera 45 sur # 184 - 50 Picaleña Vía Espinal-Ibagué
 
Ventas Distribución
 
Ibagué
Jhon Freddy Loaiza Rodriguez
Cel.:3108668170
e-mail: freddy.loaiza@gerdau.com
Carrera 45 sur # 184 - 50 Picaleña Vía Espinal-Ibagué
 
Planta Corte y Doble
 
Ibagué
Johnny Alberto Arango Cardona
(57+1) 600 3900 + 3361
e-mail: Ventascolombia@gerdau.com
Carrera 45 sur # 184 - 50 Picaleña Vía Espinal-Ibagué
 

VALLE

 
Ventas Construcción
 
Cali
Ingrid Marmolejo Navia
Cel.:3144116906
e-mail: Ingrid.marmolejo@gerdau.com
Carrera 36 # 12-120 Urb. Industrial Acopi Yumbo
 
Ventas Distribución
 
Cali
Carlos Alberto Sierra Valencia
Cel.:3115610696
e-mail: carlos.sierra@gerdau.com
Carrera 36 # 12-120 Urb. Industrial Acopi Yumbo
 
Planta Productiva
 
Yumbo
(57+2) 651 4747
e-mail: Ventascolombia@gerdau.com
Carrera 36 # 12-120 Urb. Industrial Acopi Yumbo
 
Planta Corte y Doble
 
Yumbo
(57+2) 651 4747
e-mail: Ventascolombia@gerdau.com
Carrera 36 # 12-120 Urb. Industrial Acopi Yumbo
 
Centros de Desintegración
 
Cali
(57+2) 651 4747
Carrera 36 # 12-120 Urb. Industrial Acopi Yumbo